Полезная информация - Ритуальное агентство

Ритуальные услуги в городском округе Кохма, местечко Седеево
Логотип Партнёр
(круглосуточно)

Перейти к контенту

Цветы для похорон. Какие цветы несут на похороны

Ритуальное агентство
Опубликован вход ритуальные услуги · 30 март 2019
Цветы для похорон. Какие цветы несут на похороны
Для жителей России принято приносить на место погребения человека только четное число цветов. Для христиан четные числа означают спокойствие, умиротворённость и смерть. Что касательно четного числа, то они означают, наоборот, движение только вперед. Для людей, которые погибли в местах боевых действий принято было приносить два цветочка – один полагался мертвому человеку – второй Господу Богу. Таким образом были сформированы культурные особенности наших предков, которые используются и по сей день.
Содержание:
  1. Цветы на похороны – обозначение и роль в христианской культуре.
  2. Какие цветы приносят на похороны.
  3. Сколько цветов брать на похороны.
  4. Можно ли живые цветы на похороны?
  5. Цветы на похороны мужчине.
  6. Цветы на похороны женщине.
  7. Цветы на похороны детям.
Цветы на похороны – обозначение и роль в христианской культуре.

Как утверждают многие профессиональные флористы, в том случае если у вас в букете более
12 цветков, то их количество уже непринципиально. Достаточно часто преподносится от 2 до 8 цветущих растений.
Однако, в другой стране традиции отличаются от наших, а значит нужно поинтересоваться перед тем, как нести цветы на похороны.
Какие цветы приносят на похороны.
Если вы решили отдать предпочтение натуральным цветам, то стоит обратить внимание на те цветы, которые произрастают в вашей местности. В странах бывшего советского союза преподносят:
  • Гвоздики различных цветов и оттенков. Красные и белые гвоздики более популярные.
  • Лилии. Такие цветы покупают белого цвета без смешений других оттенков.
  • Розы белого и алого цвета. Этот вариант подходит для возложений на могилу женщине и мужчине.
  • Хризантема разнообразных цветов. Стойкие и красивые цветы.
  • Орхидеи. Солидный цветок для усопшей женщины.
Стоит покупать и цветы, которые умерший человек любил при жизни. Нередко цветы дополняют хвойными породами деревьев, делаю потрясающий букет. Можно сделать самые необычные сочетания цветов, главное, чтобы нравилось вам и смотрелось не слишком вычурно.


Сколько цветов брать на похороны?
Количество цветов может быть самым различным, однако число обязательно должно быть четным. Если умерший человек был вам не родным, то можно ограничится двумя или четырьмя цветами. Для родственников можно покупать самые объемные композиции из цветов.
Всегда можете воспользоваться помощью профессиональных флористов, которые подскажут вам как сделать правильной выбор.
Можно ли живые цветы на похороны?
На похоронах можно преподносить искусственные и натуральные цветы. Строгих ограничений касательно этого пункта нет. Искусственные, также, как и живые цветы имеют свои преимущества. Искусственные букеты часто составляются в виде венков, но есть и цветы в штучном виде. Искусственные виды цветов обладают следующими преимуществами:

  1. Эти цветы служат намного дольше, чем живые экземпляры.
  2. Цена за такие цветы намного ниже, чем на натуральные.
  3. Широкий выбор. Такая продукция представлена в большом количестве. Имеется возможность приобрести в любое время года.

Стоит ли покупать живые цветы или венки из живых цветов? Покупать такие цветы стоит, однако стоит понимать, что они недолговечны, хоть и смотрятся достойно. Благодаря настоящим цветам, вы можете выразить те теплые чувства, что вы испытывали к усопшему. Эти цветы выглядят на могиле презентабельно и эстетично.

Цвет выбирать можно тот, что будет нравиться вам и при жизни любил умерший, а значит четких рамок здесь нет.
Цветы на похороны мужчине.
Какие цветы приносят на похороны мужчинам – главный вопрос задающий себе каждый человек. Правильно выбрать букет для умершего мужчины непросто. Для похорон мужчины, родственники покупают цветы имеющие ярки оттенки: черный, белый, красный. Эти цвета символизируют скорбь и хорошее отношение к мужчине. Есть оттенки цветов, которые категорически нельзя преподносить умершему мужчине. Не стоит покупать цветы розового цвета и те, что имеют насыщенный аромат. Такие цветы будут неуместно смотреться на могиле сильного пола.

Яркие красные цветы символизируют привязанность, страсть и любовь к мужчине. Эти цветы чаще дарят супруги и возлюбленные усопшего. Какого цвета цветы на похороны дарить мужчине, должен решать каждый человек самостоятельно, в зависимости от его привязанности к человеку.
Цветы на похороны женщине.

Для каждого типа девушек нужно подбирать отдельны цвета и оттенки. По этой причине нужно хорошо знать умершую, её характер и внутренний мир.

  • Если девушка умерла в молодом возрасте, то нужно выбирать цветы нежных оттенков. Подходящий для этого цвет розовый и белый. Такие цвета символизируют невинность и частоту души человека.
  • Девушка, которая погибла в средние годы, предпочтительней выбирать цветы желтого и фиолетового цвета. Желтый цвет символизирует тоску и скорбь, а фиолетовый это цвет потери.
  • Для женщин, занимающихся всю жизнь семьёй принято дарить цветы постельных оттенков. Яркие и насыщенные цвета здесь не уместны.
  • Женщины при жизни выполняющих сотни дел одновременно, стоит выбирать яркие и насыщенные букеты.

Цветы на похороны должны выражать ваши чувства и эмоции. По этой причине вы должны сами решать, какой букет подойдет в вашем случае.
Цветы на похороны детям.

Дети – цветы жизни. Не редко так происходит, что ещё не пожившее чадо покидает этот бренный мир. В таком случае встает вопрос, какой букет вознести на могилу погибшего ребенка.

  • Для детей погибших сразу после рождения покупают цветы кормового оттенка.
  • Детям, которые ходили в школу принято преподносить цветы белого оттенка.
  • Подросткам нужно выбирать фиалки, а также цветы белого цвета.

Какие цветы выбирать на похороны близкого человека, решайте исходя из наших рекомендаций. Покупайте или заказывайте с доставкой только свежие букеты и преподносите их своим близким, друзьям, коллегам и просто знакомым, которые покинули этот бренный мир.


Top.Mail.Ru
Назад к содержимому